Navigazione veloce
> Liceo Classico > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO COLLOQUI COI GENITORI

I ricevimenti docenti sono già prenotabili su registro online. La prenotazione DEVE essere fatta al massimo entro le ore 09.00 del giorno precedente. 

Primo quadrimestre: 21/10/2019-14/12/2019

Secondo quadrimestre: 27/01/2020 -22/05/2020

RICEVIMENTO DOCENTI a.s. 2019/20  SEDE 

COGNOME

GIORNO

ORA

PIANO

ALFANO

Mercoledì

3^

biblioteca

ALLARIA

Giovedì

3^

3^piano

AMADORI

Mercoledì

3^

tavolo aula Magna

ARCINIEGA

Martedì

5^

3^piano

BELLOTTI

Mercoledì

5^

tavolo lab inf B

BELOTTI

Martedì

3^

3^piano

BENTO

Lunedì

11.03-11.20

tavolo aula Magna

BIAZZI

Giovedì

3^

biblioteca

BRAZZELLI

Martedì

4^

Biblioteca

BURRAFATO

Giovedì

4^

3^piano

CALANDRINO

Mercoledì

9.30 -9.54

tavolo ala B PT

CAMPIGLIO

Venerdì

3^

tavolo aula Magna

CASTELLI

Venerdì

3^

3^piano

CASTIGLIONI

Lunedì

4^

3^piano

CELANO

Martedì

4^

3^piano

CERANA

Mercoledì

5^

Vicepresidenza

CIGNO

Giovedì

13.00-13.30

biblioteca

COLOMBO M

Martedì

1^

tavolo ala B PT

COLOMBO N

Lunedì

5^

Vicepresidenza

CORRADIN

Mercoledì

4^

3^piano

DEGL’INNOCENTI

Lunedì

4^

3^piano

DE NAPOLI

Giovedì

2^

3^piano

FAGNANI

Martedì

2^

3^piano

FARAONE

Mercoledì

3^

3^piano

FARIOLI

Martedì

3^

tavolo lab inf B

FERRE’

Venerdì

4^

biblioteca

FONTANA

Lunedì

4^

3^piano

GALLAZZI

Venerdì

3^

3^piano

GANDINI

Venerdì

3^

3^piano

GESINI

Giovedì

4^

3^piano

GIANA

Mercoledì

3^

3^piano

GOBBI

Giovedì

2^

3^piano

GORLA

Sabato

3^

3^piano

IERVESE

Venerdì

3^

tavolo ala B PT

IOTTI

Martedì

3^

Biblioteca

LEMOIGNE

Martedì

6^

3^piano

LO VERME

Venerdì

3^

tavolo lab inf B

LOIA

Lunedì

3^

3^piano

LOSANNA

Martedì

3^

3^piano

LUPI B

Giovedì

4^

3^piano

LUPI  L.

Lunedì

3^

3^piano

MACCHI

Mercoledì

3^

3^piano

MACELLARO

Venerdì

3^

3^piano

MARIANI

Mercoledì

4^

3^piano

MASCHERONI

Giovedì

3^

tavolo aula Magna

MAZZARELLA

Mercoledì

3^

3^piano

MESSINA

Giovedì

3^

3^piano

MINUTOLI

Mercoledì

2^

3^piano

MOTTURA

Venerdì

6^

biblioteca

NEGRONI

Mercoledì

2^

3^piano

PAGANINI

Giovedì

3^

tavolo lab inf B

PALAZZO

 Mercoledì 3^  tavolo ala B PT

PAOLILLO

Martedì

3^

3^piano

PEZZIMENTI

Sabato

3^

3^piano

PREVOSTI

Martedì

3^

tavolo ala B PT

RANDAZZO

Lunedì

3^

3^piano

REGUZZONI

Martedì

3^

3^piano

REPACI

Martedì

4^

3^piano

REINA

Martedì

3^

tavolo aula Magna

ROSSI

Lunedì

5^

3^piano

RAMETTA

Sabato

3^

3^piano

SAVATI

Martedì

4^

tavolo ala B PT

SILECI

Sabato

3^

tavolo lab inf B

SILVESTRI C

Giovedì

9.54-10.30

tavolo ala B PT

SILVESTRI  D

Sabato

3^

3^piano

SINDERMANN

Lunedì

13.00-13.30

3^piano

STEVENSON

Giovedì

2^

3^piano

SUIGO

Martedì

4^

3^piano

TRAPANI

giovedì

3^

3^piano

TROTTA

Lunedì

4^

3^piano

TUMMINELLO

Venerdì

4^

3^piano

VERDERIO

Giovedì

3^

3^piano

WINZENBURG

Martedì

8.56-9.30

Biblioteca

ZAMPETTI

Lunedì

6^

Biblioteca

ZANCANATO

Venerdì

6^

tavolo lab inf B

ZANELLO

Sabato

4^

Biblioteca

ZAROLI

Martedì

6^

3^piano

RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2019/20 P.ZZA TRENTO

COGNOME

GIORNO

ORA

PIANO

SEDE

BALABIO

Giovedì

2^

aula Ricev.

Trento

BARBATTI

Giovedì

4^

aula Ricev.

Trento

BISULCA

Sabato

2^

aula Ricev.

Trento

CELORA

Mercoledì

2^

aula Ricev.

Trento

COLOMBO W

Martedì

3^

aula Ricev.

Trento

CROSTA

Giovedì

3^

aula Ricev.

Trento

CUCCOVILLO

Venerdì

5^

aula Ricev.

Trento

ETREA

Martedì

2^

aula Ricev.

Trento

FALCIOLA

Martedì

3^

ufficio

Trento

FERRARIO

Venerdì

2^

aula Ricev.

Trento

LOMBARDO

Sabato

5^

aula Ricev.

Trento

MARINOZZI

Venerdì

2^

aula Ricev.

Trento

PATI

Martedì

3^

aula Ricev.

Trento

RIZZO

Martedì

2^

aula Ricev.

Trento

RUSSO

Giovedì

5^

aula Ricev.

Trento

SAPORITI

Giovedì

4^

aula Ricev.

Trento

SCATTARREGGIA

Venerdì

3^

aula Ricev.

Trento

SERRETIELLO

Martedì

3^

aula Ricev.

Trento

SESTO

Lunedì

4^

aula Ricev.

Trento

SOLINAS

Venerdì

8.56-9.30

aula Ricev.

Trento

TORREGGIANI

Lunedì

5^

aula Ricev.

Trento

VASSALLO

Giovedì

3^

aula Ricev.

Trento

ZANNI

Venerdì

2^

aula Ricev.

Trento

PEPE

Sabato

3^

aula Ricev.

Trento