Navigazione veloce
> Liceo Classico > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO COLLOQUI COI GENITORI in Videoconferenza

I ricevimenti docenti si prenotano  su registro online entro le ore 09.00 del giorno precedente. Per procedura colloqui online vedi Vademecum  di seguito Allegato

Colloqui in videoconferenza (Vademecum per genitore)

Primo quadrimestre: 18/10/2021-18/12/2021

Secondo quadrimestre: 31/01/2022 -21/05/2022

RICEVIMENTO DOCENTI a.s. 2021/2022

COGNOME

GIORNO

ORA

Abate

giovedì

IV (11.05-11.55)

Accettulli

lunedì

V (12.05-12.55)

Alfano

mercoledì

II (9.00-9.50)

Alimi

giovedì

V (12.05-12.55)

Allaria

venerdì

III (9.55-10.50)

Amadori

martedì

III (9.55-10.50)

Arciniega

venerdì

V (12.05-12.55)

Balabio

giovedì

III (9.55-10.50)

Balossi

lunedì

III (9.55-10.50)

Barbatti

giovedì

II (9.00-9.50)

Bellotti

venerdì

V (12.05-12.55)

Bellucci

sabato

III (9.55-10.50)

Belotti

martedì

III (9.55-10.50)

Biazzi

mercoledì

III (9.55-10.50)

Brazzelli

giovedì

IV (11.05-11.55)

Bresciani

martedì

IV (11.25-11.55)

Campiglio

lunedì

IV (11.05-11.55)

Candiani

giovedì

IV (11.05-11.55)

Castiglioni  M

sabato

IV (11.05-11.55)

Castiglioni  S

lunedì

V (12.05-12.55)

Celano

martedì

IV (11.05-11.55)

Celi

venerdì

II (9.00-9.50)

Celora

lunedì

IV (11.05-11.55)

Cerana

giovedì

V (12.05-12.55)

Colombo  M

giovedì

I (8.00-8.50)

Colombo N

martedì

V (12.05-12.55)

Crosta

venerdì

II (9.00-9.50)

Cuccovillo

martedì

II (9.00-9.50)

D’Avola

mercoledì

III (9.55-10.50)

De Napoli

martedì

V (12.05-12.55)

Donelli

sabato

II (9.00-9.50)

Etrea

mercoledì

II (9.00-9.50)

Fagnani

venerdì

III (9.55-10.50)

Falciola

martedì

III (9.55-10.50)

Faraone

martedì

III (9.55-10.50)

Farioli

mercoledì

III (9.55-10.50)

Ferrario

venerdì

V (12.05-11.55)

Ferrè

venerdì

III (9.55-10.50)

Fontana

venerdì

IV (11.05-11.55)

Gallazzi

martedì

IV (11.05-11.55)

Gandini

martedì

IV (11.05-11.55)

Gavi

sabato

IV (11.05-11.55)

Gesini

martedì

IV (11.05-11.55)

Giana

mercoledì

IV (11.05-11.55)

Glorioso

giovedì

II (9.00-9.50)

Gobbi

venerdì

VI (13.05-13.55)

Goggi

mercoledì

II (9.00-9.50)

Guarino

giovedì

III (9.55-10.50)

Iervese

mercoledì

III (9.55-10.50)

Intini

martedì

III (9.55-10.50)

Iotti

giovedì

II (9.00-9.50)

Lemoigne

martedì

IV (11.05-11.55)

Lo Verme

mercoledì

III (9.55-10.50)

Loia

mercoledì

III (9.55-10.50)

Losanna

mercoledì

III (9.55-10.50)

Lupi B

giovedì

III (9.55-10.50)

Lupi L

mercoledì

III (9.40-10.30)

Macchi

venerdì

III (9.55-10.50)

Macellaro

sabato

II (9.00-9.50)

Maggioni

martedì

III (9.55-10.50)

Manzella

sabato

IV (11.05-11.55)

Marano

mercoledì

III (9.55-10.50)

Mariani

giovedì

V (12.05-12.55)

Mascheroni

giovedì

III (9.55-10.50)

Meli

lunedì

IV (11.05-11.55)

Messina

Venerdì

IV (11.05-11.55)

Minutoli

Venerdì

IV (11.05-11.55)

Narici

lunedì

IV (11.05-11.55)

Negroni

lunedì

IV (11.05-11.55)

Oliva

Sabato

III (9.55-10.50)

Paganini

martedì

III (9.55-10.50)

Palazzo

Venerdì

IV (11.05-11.55)

Paolillo

lunedì

III (9.55-10.50)

Pezzimenti

martedì

V (12.05-12.55)

Prevosti

martedì

IV (11.05-11.55)

Radrizzani

giovedì

II (9.00-9.50)

Ramponi

martedì

II (9.00-9.50)

Randazzo

giovedì

III (9.55-10.50)

Reguzzoni

martedì

IV (11.05-11.55)

Repaci

mercoledì

III (9.55-10.50)

Resta

lunedì

III (9.55-10.50)

Rizzo

Venerdì

IV (11.05-11.55)

Rossi

martedì

V (12.05-12.55)

Russo

Mercoledì

III (9.55-10.50)

Sametti

Lunedì

III (9.55-10.50)

Saporiti

mercoledì

IV (11.05-11.55)

Savati

mercoledì

III (9.55-10.50)

Scattarreggia

sabato

I (8.00-8.50)

Serretiello

martedì

III (9.55-10.50)

Sesto

martedì

IV (11.05-11.55)

Silvestri C

lunedì

III (9.55-10.50)

Silvestri D

mercoledì

III (9.55-10.50)

Torreggiani

martedì

III (9.55-10.50)

Trapani

martedì

II (9.00-9.50)

Trocini

martedì

III (9.55-10.50)

Trotta

venerdì

III (9.55-10.50)

Tumminello

martedì

IV (11.05-11.55)

Vallone

martedì

II (9.00-9.50)

Vassallo

mercoledì

III (9.55-10.50)

Verderio

martedì

III (9.55-10.50)

Virone

martedì

III (9.55-10.25)

Winzenburg

martedì

IV (11.05-11.55)

Zampetti

Lunedì

III (9.55-10.50)

Zancanato

martedì

VI (13.05-13.55)

Zanelli

martedì

V (12.05-12.55)

Zanichelli

Venerdì

IV (11.05-11.55)

Zaroli

lunedì

IV (11.05-11.55)