Navigazione veloce
> Liceo Classico > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO COLLOQUI COI GENITORI in Modalità a Distanza

I ricevimenti docenti sono già prenotabili su registro online. La prenotazione DEVE essere fatta al massimo entro le ore 09.00 del giorno precedente. Per procedura colloqui online vedi CIRC. N. 95 COLLOQUI PARENTALI

Primo quadrimestre: 19/10/2020-19/12/2020

Secondo quadrimestre: 27/01/2021 -22/05/2021

RICEVIMENTO DOCENTI a.s. 2020/21

COGNOME

GIORNO

ORA

Abate

sabato

IV (10.30-11.20)

Accettulli

venerdì

V (11.30-12.20)

Allaria

lunedì

IV (10.30-11.20)

Amadori

martedì

II (8.50-9.40)

Arciniega

giovedì

VI (12.20-13.10)

Balabio

venerdì

II (8.50-9.40)

Banfi

venerdì

VI (12.20-13.10)

Barbatti

giovedì

VI (12.20-13.10)

Bellotti

giovedì

V (11.30-12.20)

Belotti

martedì

IV (10.30-11.20)

Bento

giovedì

I (8.00-8.50)

Biazzi

mercoledì

I (8.00-8.50)

Brazzelli

sabato

IV (10.30-11.20)

Brognoli

giovedì

V (11.30-12.20)

Brunetta

giovedì

IV (10.30-11.20)

Bugli

venerdì

V (11.30-12.20)

Burrafato

sabato

IV (10.30-11.20)

Campiglio

martedì

VI (12.20-13.10)

Candiani

martedì

IV (10.30-11.20)

Castelli

sabato

IV (10.30-11.20)

Castiglioni  M

mercoledì

III (9.40-10.30)

Castiglioni  S

giovedì

II (8.50-9.40)

Catania

lunedì

III (9.40-10.30)

Celano

mercoledì

IV (10.30-11.20)

Celora

giovedì

V (11.30-12.20)

Cerana

giovedì

V (11.30-12.20)

Ceron

venerdì

VI (12.20-13.10)

Colombo  N

mercoledì

V (11.30-12.20)

Colombo M

martedì

I (8.00-8.50)

Colombo W

venerdì

IV (10.30-11.20)

Coti Zelati

sabato

V (11.30-12.20)

Crosta

venerdì

V (11.30-12.20)

Cuccovillo

martedì

VI (12.20-13.10)

Curcetti

venerdì

III (9.40-10.30)

D’Alba

mercoledì

V (11.30-12.20)

De Napoli

lunedì

VI (12.20-13.10)

Etrea

martedì

VI (12.20-13.10)

Fagnani

martedì

VI (12.20-13.10)

Falciola

martedì

IV (10.30-11.20)

Faraone

giovedì

IV (10.30-11.20)

Farioli

martedì

IV (10.30-11.20)

Ferrario

mercoledì

IV (10.30-11.20)

Ferrè

venerdì

II (8.50-9.40)

Foggia

lunedì

III (9.40-10.30)

Fontana

venerdì

II (8.50-9.40)

Gallazzi

lunedì

III (9.40-10.30)

Gandini

martedì

II (8.50-9.40)

Gavi

lunedì

I (8.00-8.50)

Gesini

giovedì

VI (12.20-13.10)

Giana

mercoledì

II (8.50-9.40)

Gilardengo

giovedì

III (9.40-10.30)

Gobbi

giovedì

IV (10.30-11.20)

Iervese

venerdì

VI (12.20-13.10)

Introini

martedì

V (11.30-12.20)

Iotti

lunedì

IV (10.30-11.20)

Labanca

sabato

V (11.30-12.20)

Lemoigne

lunedì

IV (10.30-11.20)

Lo Verme

mercoledì

III (9.40-10.30)

Loia

lunedì

IV (10.30-11.20)

Losanna

mercoledì

VI (12.20-13.10)

Lupi B

giovedì

II (8.50-9.40)

Lupi L

mercoledì

III (9.40-10.30)

Macchi

martedì

IV (10.30-11.20)

Macellaro

sabato

III (9.40-10.30)

Mariani

mercoledì

IV (10.30-11.20)

Martori

lunedì

IV (10.30-11.20)

Mascheroni

giovedì

VI (12.20-13.10)

Messina

venerdì

VI (12.20-13.10)

Minutoli

giovedì

IV (10.30-11.20)

Montella

mercoledì

V (11.30-12.20)

Negroni

lunedì

IV (10.30-11.20)

Paganini

mercoledì

I (8.00-8.50)

Palazzo

giovedì

VI (12.20-13.10)

Paolillo

mercoledì

II (8.50-9.40)

Pezzimenti

lunedì

VI (12.20-13.10)

Pirolo

mercoledì

II (8.50-9.40)

Prencipe

mercoledì

III (9.40-10.30)

Prevosti

martedì

VI (12.20-13.10)

Randazzo

martedì

III (9.40-10.30)

Reguzzoni

giovedì

IV (10.30-11.20)

Repaci

giovedì

VI (12.20-13.10)

Rizzo

mercoledì

V (11.30-12.20)

Rossi

martedì

VI (12.20-13.10)

Russo

lunedì

IV (10.30-11.20)

Salerno

martedì

II (8.50-9.40)

Saporiti

martedì

II (8.50-9.40)

Savati

venerdì

IV (10.30-11.20)

Scattarreggia

mercoledì

II (8.50-9.40)

Serretiello

martedì

III (9.40-10.30)

Sesto

mercoledì

III (9.40-10.30)

Silvestri C

martedì

IV (10.30-11.20)

Silvestri D

venerdì

III (9.40-10.30)

Torreggiani

mercoledì

I (8.00-8.50)

Trapani

lunedì

IV (10.30-11.20)

Trotta

lunedì

V (11.30-12.20)

Tumminello

lunedì

III (9.40-10.30)

Vassallo

martedì

III (9.40-10.30)

Verderio

martedì

II (8.50-9.40)

Winzenburg

lunedì

IV (10.30-11.20)

Zampetti

giovedì

III (9.40-10.30)

Zancanato

mercoledì

IV (10.30-11.20)

Zanelli

giovedì

II (8.50-9.40)

Zanichelli

venerdì

II (8.50-9.40)

Zanni

mercoledì

IV (10.30-11.20)

Zaroli

sabato

VI (12.20-13.10)